• V.Byotic L-Glutamine Powder , 500 g
-28% Promo FD

V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g

SKUV.8587324529063

V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g, ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus reinem L-Glutamin in Pulverform. Die Packung enthält 500 g und ermöglicht es, die Portion vor dem Anrühren mit Flüssigkeit abzumessen. Es wird als Glutamin, L-Glutamin oder Glutaminpulver bezeichnet.

Normaler Preis €28,10 5,62 € / 100gr
Verkaufspreis €28,10 Normaler Preis €39,05
Sie sparen: -€10,95
5,62 € / 100gr
V.Byotic L-Glutamine Powder , 500 g
V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g
Normaler Preis €28,10 5,62 € / 100gr
Verkaufspreis €28,10 Normaler Preis €39,05
Sie sparen: -€10,95
5,62 € / 100gr

 

 

Glutamin: Was ist V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g?

V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus reinem L-Glutamin in Pulverform. Die Packung enthält 500 g und ermöglicht es, die Portion vor dem Anrühren mit Flüssigkeit abzumessen. Es enthält L-Glutamin und Glutamin in Pulverform.

Vorteile und Nutzen

Liefert L-Glutamin in einer Form, die keine Beimischungen anderer Aminosäuren enthält.

Zusammensetzung und Eigenschaften

L-Glutamin-Pulver mit einer angegebenen Reinheit von 99,99 %.

Wie wird V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g, angewendet?

Ein- bis zweimal täglich 3 g in Wasser auflösen.

Vorsichtsmaßnahmen

Kann Spuren von Gluten enthalten. Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Nierenerkrankungen oder Einnahme von Medikamenten bitte einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von V.Byotic L-Glutamin-Pulver, 500 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich